Байден едет в Киев за пять дней до отставки: Зачем?

На Банковой ждут с тревогой вступления Трампа в должность. Пресс-служба Белого дома подтвердила, что на Украине вице-президент примет участие в двусторонних встречах с президентом Порошенко и премьер-министром Гройсманом…

За пять дней до свой отставки Джо Байден отправляется в Киев. Какая необходимость в такой встрече накануне ухода? Информацию подтвердили в Белом доме. Как заявила пресс- служба уходящей администрации, целью воскресного визита Байдена в Киев является демонстрация украинской власти, а также и Западу, что США по-прежнему намерены оказывать Украине посильную помощь и поддержку.

Для этого вице-президент Джо Байден проведёт несколько официальных встреч с президентом Петром Порошенко, а также с главой правительства Владимиром Гройсманом.  Напомним, что Байден должен прибыть с визитом в Киев 15 января, фактически за пять дней до окончания срока своих полномочий. В Белом доме также добавили, что Байден отметит 25-летие дипломатических отношений между странами.

После инаугурации нового президента США Дональда Трампа, которая пройдёт уже 20 февраля, новым вице-президентом Америки станет Майк Пенс. С этого момента все обещания Байдена руководству Украины автоматически станут неактуальными. Стоит отметить, что на Банковой ждут с тревогой вступления в должность нового американского президента. 

По  сути, после Майдана Украина управляется из Вашингтона, американский посол  в незалежной   — фигура номер один, сообщает newsli.ru.  Однако, команда Трампа уже создала указ, согласно которому некоторые из послов США должны уйти со своих постов еще до инаугурации нового президента. Как сообщает The New York Times, речь идет о послах, «назначение которых было политически мотивировано».  Официальный же  Киев возможность победы Трампа заранее не просчитал, все ставки были сделаны на победу Клинтон. Как считают эксперты, визит Джо Байдена — это подсластить пилюлю, которую преподнесла Америка Порошенко.  

Фотографии к статье:
  • Байден едет в Киев за пять дней до отставки: Зачем?
  • Байден едет в Киев за пять дней до отставки: Зачем?
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. 15f1955

    Как русский еврей буду откровенен, чтобы Всея славянская Русь сдвинулась с мёртвой точки экономического развития, не исчезла как государство и семимильными шагами стала проводить индустриализацию, действительно наверно нужны мощные санкции запада и США, такие, чтобы Путин наконец понял, что надо быстро менять экономический и политический уклад России — фундамента и основы всей славянской Руси!
    Что касается хунты Украины, то её тактика постепенного захвата ВСУ территорий Донбасса понятна даже детям! Не понятна она наверно лидерам Донбасса? Ну и поделом им, будут знать, как сильно зависит от Путина! Было понятно ещё в 2014 году, что перемирие приведёт к поражению Донбасса, если такая дурь с перемирием будет продолжаться!
    Поражение Донбасса, это крупно масштабная война России с новой Украинской армией, США и НАТО, что может привести к исчезновению всех славянских государств!
    Так называемые украинцы, ратующие за отдельное государство, есть предатели одного народа и своей великой родины России! Особенно это касается предателей славян! Эти англосаксонские подстилки ради милостыни от запада и США готовы продать свой род! Выродки, которых родила не славянская женщина, а гулящая девка! Любой рождённый русский-славянин или считающий себя русским и говорящий на русском языке, должен защищать свою великую родину Россию от внешних и внутренних врагов!
    Поэтому каждый солдат или офицер считающий себя русским должен защитить свой род и очистить древний русский город — великий Киев от англосаксонских подстилок и предателей, объединившись с теми, кто воюет против марионеток США — нацистов бандеровцев — с кровавым детищем врагов России! Украинцы с забитыми мозгами национализмом и есть предатели славянского рода и Всея Руси!

    Ответить
Adblock
detector