В Киеве просят возбудить дело «по факту госизмены» в отношении Порошенко

Президента Порошенко обвинили в  предательстве и просят возбудить дело по факту «госизмены»…

Об этом сообщает РИА Новости Украина. Согласно информации, бывший замгенпрокурора Ренат Кузьмин призвал главу Службы безопасности Украины Василия Грицака открыть уголовное производство  в отношении президента Петра Порошенко по факту госизмены». При этом бывший чиновник Генпрокуратуры отмечает, что компания президента Порошенко  реализует продукцию на территории Крыма и организовывает работу на фабрике в российском городе Липицке, в то время как сам Порошенко заявляет о «войне с Россией».

Также по мнению Кузьмина следует открыть аналогичное уголовное производство и в отношении  топ-менеджеров, работающих на Порошенко.  Как заявил Ренат Кузьмин, «С целью защиты интересов украинского народа прошу вас… зарегистрировать уголовное производство по факту государственной измены, совершенной Петром Порошенко, его ближайшим окружением и топ-менеджерами Roshen». Об этом экс- прокурор написал на своей странице в Facebook, сообщает newsli.ru. 

По его словам, компания Порошенко реализует продукцию на территории Крыма и организовывает работу на фабрике в российском Липицке, в то время как президент заявляет о «войне с Россией » и необходимости внедрения санкций против Москвы. Напомним,  Порошенко, выдвигая кандидатуру в президенты Украины, обещал в случае победы на выборах продать свой главный актив, однако пока этого не произошло ─ продажей занимается инвесткомпания Rothschild, которая в условиях конфликта на востоке Украины найти покупателя не может

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector