Украинских фицеров запаса, призванных на службу, будут отправлять в боевые части: СМИ

Киев не намерен останавливать «антитеррористическую операцию» в Донбассе. Как заявили в Генштабе Украины…

Как уточнили в Генштабе Украины, офицеры запаса не являются «классическими» призывниками рядового состава, однако их будут направлять в Донбасс, если таковые сами изъявят желание. Сообщается, что  офицеры запаса, призванные на службу, будут отправляться в зону проведения антитеррористической операции по желанию,

По его словам «Прямых правовых ограничений, запрещающих направлять офицеров, призванных из запаса, в районы проведения АТО, не существует. Но, как вы знаете, есть политическое решение руководства Минобороны и Вооруженных сил о том, что ни один призывник не попадет в район боевых действий, если не заключит профессиональный контракт на продолжение военной службы и не получит соответствующую подготовку».

Заявление Генштаба опубликовала пресс-служба ведомства в Facebook, сообщает newsli.ru. Также представитель украинского Генштаба уточнил, «Мы рассматриваем возможность использовать офицеров запаса в боевых частях, но в местах их постоянной дислокации, что позволит высвобождать кадровых офицеров для участия в ротациях частей в АТО».  Ранее заместитель начальника Главного управления персонала Генерального штаба Вооруженных сил Украины полковник Марк Андрусяк сообщил, что решение о призыве на службу офицеров запаса еще не принято.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector