Украинские морпехи «бузят» под Мариуполем

Из Киева под Мариуполь экстренно направлена комиссия с генералами. 36-я бригада морской пехоты ВСУ разлагается, уже трое раненных, а четырех дезертиров с оружием пытается заблокировать комендантская рота.

Прибывшая под Мариуполь комиссия высокопоставленных офицеров от ВСУ призвана разобраться с проблемами, возникшими в 36-й бригаде морской пехоты ВСУ.

В результате перестрелки, которая произошла в 137 батальоне бригады ранено трое военнослужащих, причины конфликта устанавливаются.

Еще четверо военнослужащих, на этот раз 501 батальона бригады покинули свои позиции с оружием в руках, на их поимку поднята комендантская рота.

Украинским военным поставлена задача задержать или ликвидировать дезертиров в случае сопротивления.

На усилившееся разложение бригады действуют и преступные приказы украинского руководства, которое не просто систематически нарушает перемирие путем обстрела позиций армии ДНР, а бросает украинских военных в бессмысленные атаки, которые заканчиваются потерями, сообщает newsli.ru.

Накануне подразделения ВСУ попытались атаковать населенный пункт Спартак, однако потеряв двух человек убитыми, а пятерых раненными отошли на свои позиции.

В районе Светлодарской дуги украинские военные вновь попытались «улучшить» свои позиции, однако заглохшая БМП сорвала их планы, атака прекратилась, каратели занялись эвакуацией бронетехники.

Брифинг представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина:

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector