В СМИ рассказали, сколько Киев заплатит за лоббирование своих интересов в США

Не подмажешь, не поедешь: Порошенко в течение 2017 года будет платить США…

В американские СМИ просочилась информация, что президент Украины Порошенко до конца текущего года будет выплачивать по 50 тысяч долларов компании BGR Group для лоббирования интересов страны в Вашингтоне. Об этом пишет The Hill.

По информации издания, согласно данным Департамента юстиции США, BGR Group подписала контракт с Киевом еще  23 декабря. Эта фирма специализируется на лоббировании интересов преимущественно республиканцев. Контракт с американскими лоббистами оценивается в 600 тысяч долларов в год (или 50 тысяч долларов в месяц)

Также сообщается, что лоббисты будут способствовать налаживанию связей между ведущими украинскими и американскими политиками, журналистами и неправительственными организациями. Кроме того, BGR Group займется «созданием и осуществлением комплексной стратегии по развитию бизнеса и правительственных связей, а также укреплением отношений между США и Украиной и привлечением американских инвестиций в экономику страны», сообщает newsli.ru.

Следует отметить, что о заказе Порошенко стало известно благодаря закону, который обязывает отчитываться о заказах иностранных правительств. Так, BGR Group подала информацию в FARA согласно которой, адрес клиента — Киев, Банковая, 11 – здание Администрации Президента Украины.

Оригинал статьи по адресу указанному в комментариях. Перевод требуется.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    http://thehill.com/business-a-lobbying/lobbying-hires/313041-ukraine-hires-lobby-firm-ahead-of-trump-inauguration

    Ответить
Adblock
detector