В (На) Украине запретили петь русские песни

Национальный совет Украины вчера начал проводить карательные операции за исполнение русских песен на телевидении и радио. Преследованиям подверглись и исполнители флешмобов, которые пели русские песни на вокзалах и аэропортах страны. Подробности смотрите ниже…

На днях на территории Украины был принят закон, согласно которому Национальный совет теперь может штрафовать за исполнение русских песен на телевидении и радио.

Радиостанция «Шансон» стала первой радиостанцией, по отношению к которой были применены данные санкции. Радиостанцию оштрафовали на 294 тысяч гривен или 680 тысяч рублей за песню Дениса Майданова «Тихий океан», — сообщил на своей странице в социальной сети фэйсбук один из членов Национального совета по теле- и радиовещанию Украины Сергей Костинский.

На радиостанции «Шансон» за последние несколько месяцев было произведено несколько внеплановых проверок. Укрнацсовет несколько раз уже делал предписания радиостанции о запрете на исполнение русских песен.

Напомним также, что под запрет в Украине попали 579 российских и советских фильмов. К концу 2016 года список российских артистов, которым запрещен въезд в Украину составил 140 человек, сообщает newsli.ru. Так, въезд на территорию Украины запрещен Николаю Добрынину, Людмиле Артемьевой, Дмитрию Певцову, Иосифу Кобзону и родившейся в Киеве певице Наталье Королевой.

На днях стало известно, что жесткой травле подверглись и студенты Запорожского вуза, которые исполнили флешмоб на вокзале города. Под угрозой отчисления из вуза их заставили на камеру спеть украинские песни. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector