Савченко «попросили» выйти из «Батьковщины»

 Еще недавно народной героине Украины пели дифирамбы: Савченко выгнали из фракции «Батьковщина» с формулировкой…

«жизненные установки нардепа не совпадают с идеологией партии». Не прошло и года после освобождения корректировщицы огня из российской тюрьмы, как пани Тимошенко избавилась  от ненужного  балласта…Надежда Савченко исключена из фракции «Батькивщина» Верховной Рады. Об этом сообщили в пресс-службе «Батькивщины».

 На волне украинской истерии, проходящей под лозунгом «Свободу Надежде Савченко», менее двух лет, партия Юлии Тимошенко смогла пройти в парламент.  Действительно, на тот момент «Батькивщина» пыталась сделать все, чтобы посодействовать освобождению Савченко, имя которой в партийном списке шло под первым номером.

Однако сейчас «Батькивщина» не согласна с действиями нардепа,  в частности, однопартийцам не нравится, что нардеп встречалась с руководителями Донецкой и Луганской народных республик, сообщает newsli.ru. Как заявила Тимошенко,  Савченко руководствовалась собственными соображениями и с коллегами по партии не советовалась.Стоит заметить, что согласно украинскому законодательству, после исключения из фракции депутат не лишается мандата. Он должен сдать его в случае, если добровольно выйдет из фракции.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector