Сотрудники ЦРУ и ФБР срочно покидают Украину

СМИ: представители американских спецслужб в срочном порядке выводятся с территории Украины в Румынию и Чехию. 

Призрак трампофобии бродит по «шатающейся» Украине. Пока недовольные вкладчики и  обедневшие в ноль пенсионеры и бюджетники пытаются протестовать перед Верховной Радой, украинские депутаты пытаются осмыслисть новые политические реалии.

Самое страшное для украинской верхушки не война с Россией или эскалация конфликта на Донбассе, она прекрасно понимает, что сказка о российском вторжении так и останется сказкой, придуманной для западного обывателя. Самое страшное для украинских правителей – это потеря поддержки со стороны своих покровителей, в первую очередь Вашингтона.

После избрания Трампа, на Украине ежедневно пристально вглядываются в те или иные шаги новой, еще только формирующейся американской администрации и реакцию еще пока остающейся на своих должностях старой номенклатуры.

И вот он, явный признак охлаждения отношений между Киевом и Вашингтоном. Бывший депутат Верховной Рады Украины Игорь Марков в эфире популярного общественно-политического ток-шоу «Место встречи», которое выходит на канале НТВ, заявил, что сотрудники спецслужб США «съехали» из зданий СБУ и Генпрокуратуры, где они занимали целые этажи, сообщает newsli.ru.

Оперативники не просто покинули здания украинских силовых структур, они выехали за пределы Украины, сотрудники ФБР и ЦРУ были выведены на территорию Румынии и Чехии.

По мнению Маркова это является признаком того, что США постепенно начинают «уходить» из Украины.

Официального подтверждения этой информации нет, однако американские «Бонды» свое присутствие в Киеве особо и не афишировали.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector