Донбасс: Последние новости. Макеевка, Донецк, Горловка

Массированный обстрел Макеевки, жертвы. Обстрел КПП «Майорск». Заявление Басурина. Ситуация в Донбассе к 28 октября. Видео…

В то время, как главнокомандующий карательной операции ездит по стране, рассказывая сказки о величии Украины и о себе любимом, в Донбассе продолжается кровавая вакханалия. Семь пострадавших, двое убитых мирных граждан, таков итог вчерашнего обстрела Макеевки со стороны украинских карателей.

По информации Минобороны ДНР,  в результате минометного обстрела в Макеевке  погиб главврач больницы МВД Журбин Андрей Владимирович. Также сообщается, что его 6-летний ребенок получил ранения, а жена находится в шоковом состоянии. Кроме того, погиб еще один мирный житель в результате попадания прямого снаряда в многоквартирный дом по улице Строителей.

Сообщается, что в ходе  обстрела со стороны ВСУ в Кировском районе Макеевки зафиксированы повреждения семи домов, в том числе имеются прямые попадания в многоквартирные дома на улицах Коккинаки, Героев Сталинградцев и проспекте Газетном. Огонь велся из артиллерийских орудий калибрами 122 и 152 мм, а также минометов калибра 120 мм.

27 октября был обстрелян и КПП «Майорск».под Горловкой, который расположен на линии разграничения сторон. Как сообщили в Минобороны республики,  движение через пропускной пункт приостановлено, сообщает newsli.ru. По информации замкомандующего оперативным командованием Эдуарда Басурина, в результате обстрелов со стороны ВСУ двое военнослужащих ДНР получили ранения.

Также сообщается, что  украинская армия за сутки 315 раз нарушила «перемирие». Противник вел обстрел по всем направлениям фронта: поселку Зайцево в Горловке, поселкам Трудовские и Александровка на западе Донецка, а также селам Спартак под аэропортом и Ленинское на юге ДНР.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector