Савченко прилетела в Москву

Соскучилась по зоне: Надежда Савченко прибыла в Москву, чтобы устроить беспорядки в Верховном Суде России…

Депутат Верховной Рады прибыла  в Москву на апелляцию по делу украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха. Для «торжественного» случая нардеп надела вышиванку. Об этом сообщает «Интерфакс».  Как заявила сама Савченко на своей странице в соцсети, она отправилась в Москву, чтобы кричать «Слава Украине»  во время заседания Апелляционного суда по делу националистов Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Напомним, украинцы  были осуждены за участие в чеченской войне на стороне боевиков. Кроме того, стоит упомянуть, что Карпюк и Клых являются членами запрещённой в России радикальной националистической организации УНА-УНСО. По словам бывшей корректировщицы огня, «По себе знаю как важно когда в зале суда, где ты сидишь в клетке, присутствуют украинцы. Когда есть кому крикнуть: «Слава Украине!» и услышать в ответ: «Героям слава!», сообщает newsli.ru.

Кроме того, Савченко считает своим долгом поддержать Карлюка, который якобы собирается покончить с собой, если проиграет апелляцию. Как заявляет народная героиня Украины, она собирается своим присутствием показать националисту-суициднику, что «надежда ещё есть»…Сообщается, что рано утром  в 7:35  Савченко прошла таможенный контроль в московском аэропорту.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector