Альтернатива Минску — открытое наступление на Россию: Порошенко припугнул своих ястребов

Порошенко назвал две альтернативы минскому процессу, но в таком случае Украина не получит ни мира, ни территорий. В Берлине украинскому гаранту крепко наподдали…  

В западных СМИ появилась информация, что разговор в Берлине получился жестким, и судя по последним заявлениям Порошенко, крайне жестким, хотя гарант упорно подносит все решения «нормандской четверки» в собственной интерпретации, выгодной для него.

Как заявил президент Украины в интервью украинским телеканалам, политические силы и их сторонники, которые выступают против «Минска», не получат ни мира, ни территорий. По словам Порошенко, «Тот, кто предлагает отменить «Минск» – он должен предложить альтернативу. Альтернативы две: военное решение конфликта и открытое наступление на РФ. Я прошу сравнить военные бюджеты и возможности, прошу взять на себя ответственность за будущие жертвы».

Было сказано, » Если Украина сама выйдет из Минских договоренностей — забудьте о санкциях, если Украина сама возьмет на себя статус нарушителя Минских договоренностей — забудьте о коалиции». Воевать Порошенко как видимо не  хочет, прекрасно понимая несопоставимость возможностей Украины и России, сообщает newsli.ru.  

По его словам, «Если мы говорим об ответственности – это означает одно, что те политические силы, которые против «Минска», ставят целью отказаться от этих территорий, построить там границу и исповедовать логику территории в обмен на мир. Хочу разочаровать, что эти политические силы и их сторонники, которые против «Минска», не получат ни мира, ни территорий. Поэтому эти заявления абсолютно безответственны»,

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector