Украина атаковала позиции ДНР на южном участке фронта

Силовики начали наступление на южном фронте…

Сегодня  днем ВСУ атаковали позиции сил ДНР в районе села Ленинское на юге Донецкой Народной Республики. Об этом заявили в оперативном командовании ДНР. По словам представителя Минобороны ДНР, «Украинские подразделения в нарушение своих обязательств по прекращению огня сегодня с 13:50 начали атаковать наши позиции. После проведения артиллерийской подготовки с применением 152-мм орудий подразделения противника перешли в атаку силами до одной роты в районе села Ленинское при поддержке минометного огня. В настоящее время идет бой».

Также сообщается, что оперативное командование республиканской армии призвало наблюдательную миссию ОБСЕ принять незамедлительные меры по прекращению огня со стороны ВСУ на южном направлении. Напомним, 12 октября украинские каратели попытались прорвать линию обороны Республики в районе сел Ленинское и Коминтерново. При штурме  противник задействован наемников из Польши и Грузии, сообщает newsli.ru.

Кроме того, сообщается, что 14 октября под обстрел со стороны  ВСУ попали энергетики ДНР во время проведения восстановительных работ на линиях электропередачи в шести южных селах Республики.  По информации оборонного ведомства накануне вечером был обстрелян и район наблюдательного пункта Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в селе Безыменное. В Минобороны республики подчеркнули, что на территории наблюдательного пункта находятся не только российские офицеры, но и двое украинских офицеров.

Фотографии к статье:
  • Украина атаковала позиции ДНР на южном участке фронта
  • Украина атаковала позиции ДНР на южном участке фронта
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector