Задержан “герой АТО”, по кличке Пугач, расстрелявший полицейских в Днепропетровске

«..Таких, как он, много…. эту проблему мы начинаем хлебать большой ложкой», — Украина в шоке от ЧП в в Днепропетровске. Что произошло в бывшей вотчине олигарха Коломойского?

По информации МВД Украины, задержан некто Александр Пугачев, расстрелявший полицейских в городе на Днепре. Боевик из  из скандально известного «Торнадо», так называемый «герой АТО»  расстрелял двух человек.  бийца полицейских,  отличился зверствами и во время службы в АТО на Донбассе. Об этом пишет украинский журналист Андрей Манчук.

По его словам  “Это же Пугач – криминальный авторитет из Тореза, который весной 2014 года обстрелял горком КПУ и убил двух участников антимайдана, местных парней-шахтеров, загнав их на горящий склад. А потом ушел в “Шахтерск”/”Торнадо” к насильнику Онищенко –  стал штатным сотрудником МВД, как и все члены этой национал-ОПГ»

Как считает Манчук, за вчершний расстрел должен отвечать Арсен Аваков, нынешний глава МВД Украины,  при котором «убийца Пугач получил индульгенцию за прежние криминальные грехи и попал в МВД…»  По словам блогера и журналиста, «У Авакова в Киеве сотни таких вооруженных, повязанных кровью “бойцов”, которым, как и Пугачу, просто нечего терять – потому что при любом сколько-нибудь вменяемом режиме им придется отвечать по закону за совершенные преступления”.

Напомним, что вчера утром  25 сентября, возле автовокзала в.Днепропетровске водитель автомобиля «Citroen» расстрелял патрульных полицейских, сообщает newsli.ru. Один из патрульных, 1989 года рождения скончался на месте. Другая — умерла на операционном столе. Как сообщается, именно она и ранила убийцу. Как сообщается, позже преступник сдался сам — ему понадобилась медицинская помощь.

Как считает украинский эксперт  Сергей Шабовта», «Таких как Пугач,  много. Это огромная масса криминализированных людей, пришедших в добробаты за боевой подготовкой, а впоследствии еще и обласканных властью  Сейчас эту проблему мы начинаем хлебать большой ложкой…»

Фотографии к статье:
  • Задержан “герой АТО”, по кличке Пугач, расстрелявший полицейских в Днепропетровске
  • Задержан “герой АТО”, по кличке Пугач, расстрелявший полицейских в Днепропетровске
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector