Донбасс: Последние новости. Донецк, Зайцево, Александровка

Ситуация в Донбассе к 26 сентября. Заявление Эдуарда Басурина. Ночной обстрел Донецкого аэропорта. Командование армии ДНР заявляет об…

обострении обстановки на фронте. Одностороннее прекращение огня, объявленное ранее главами народных республик, дает сбой. Киев продолжает вести провокационные действия, обстреливая ночью и днем прифронтовые районы ЛНР и ДНР. 

Накануне вечером ВСУ обстреляли из танков и минометов окрестности Ясиноватой. Как сообщается, украинские силовики обстреляли из танков и тяжелых минометов район промышленной зоны вблизи Ясиноватой. Об этом заявили  в Минобороны ДНР. Также сообщается, что минувшей ночью была обстреляна территория бывшего аэровокзала Донецка, выпущено 35 снарядов.

По сведениям силового ведомства республики,  наряду с артиллерией киевские силовики использовали также минометы калибрами 82 и 120 мм и гранатометы.  Кроме того, под огонь попали так же поселки Александровка и Трудовские на западной окраине Донецка, сообщает newsli.ru. Ранее, согласно заявлению замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, был обстрелян район пункта пропуска «Майорск», по которому выпущено три мины  и проведен обстрел из БМП.

В силовом ведомстве республики заявляют об обострении обстановки на линии соприкосновения.  По словам Эдуарда Басурина, «Обстановка вновь начинает обостряться. За прошедшие сутки украинские силовики 130 раз нарушили режим прекращения огня».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector