На Украине вновь заблокировали крымско — украинскую границу

Экстремисты из «меджлиса» заблокировали границу с Крымом со стороны Украины…

Боевики крымского- татарского междлиса заблокировали границу на участке между Крымом и Херсонской областью. Как стало известно, экстремисты устроили блокаду границы  из-за марша с участием лидеров «Меджлиса крымско-татарского народа», организации, запрещенной в России.  Сообщается,  в акции принимали участие более ста человек, в том числе представители так называемых добровольческих батальонов.

По информации РИА Новости в 13.30 мск, граница оказалась перекрыта, активисты заблокировали въезд со стороны украинского пограничного поста. Боевики из добровольческих батальонов выкрикивали националистические лозунги. В настоящее время митинг закончился, но граница со стороны Украины по-прежнему перекрыта, сообщает newsli.ru. Напомним, «Меджлис крымско-татарского народа» — экстремистская группировка, запрещённая в России.

Верховный суд Крыма весной текущего года по иску прокурора полуострова Натальи Поклонской признал «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и запретил его деятельность в России.

Фотографии к статье:
  • На Украине вновь заблокировали крымско - украинскую границу
  • На Украине вновь заблокировали крымско - украинскую границу
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector