Рапорт командира АТО: Бензина и техники нет, дайте хотя бы коня..

Пока глава СБНО Украины Турчинов мечтает обогнать Россию в модернизации и вооружении украинской армии, в АТО готовы согласиться  хотя бы на коня…

Любопытное сообщение появилось на страницах харьковского новостного издания оппозиционного украинской власти. Как сообщает nahnews.org, из-за нехватки бензина один из командиров украинской армии в зоне так называемой антитеррористической операции потребовал себе боевого коня.

Данный рапорт  опубликовал у себя на странице в социальной сети Facebook журналист Роман Бочкала. Согласно  такому документу, начштаба одной из воинских частей просит у командования АТО выделить хотя бы одного боевого скакуна. Майор указывает, что из-за отсутствия горючего для заправки техники, животное необходимо ему для надлежащего исполнения должностных обязательств и приказов командования.

По словам журналиста, опубликовавшего сей документ, «Абсолютно реальный рапорт. Впереди. Дайте хоть коня, тылы..», сообщает newsli.ru. Стоит отметить, что дата на рапорте — 23 августа. И он был составлен за день до Дня независимости Украины, на котором президент  Порошенко рассказывал, как за два года преобразилась украинская армия. Интересное видео  на тему военного парада   сделал Анатолий Шарий.

Фотографии к статье:
  • Рапорт командира АТО: Бензина и техники нет, дайте хотя бы коня..
  • Рапорт командира АТО: Бензина и техники нет, дайте хотя бы коня..
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector