Генерал Ходжес побывал на передовой в зоне АТО

Командующий Армией США в Европе побывал на передовой в Донбассе…

Подконтрольную Киеву территорию посетил высокий гость из США. Как стало известно, командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес  побывал в зоне вооруженного конфликта в Донбассе. Об этом  29 августа, сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Согласно информации, генералу  Ходжесу был предоставлен анализ ситуации в районе Мариуполя. Также сообщается, что делегация американских военных во главе с Ходжесом посетила одно из артиллерийских подразделений  и посмотрела мобильный госпиталь. По словам представителя Минобороны Украины, целью визита стало «продолжение военно-политического диалога и развитие практического сотрудничества между Вооруженными силами США и Украины», сообщает newsli.ru.

Как отметил командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил США в Европе, «Вооруженные силы США и дальше будут предоставлять помощь украинской армии». Однако, что это за помощь, американский генерал не уточнил. Напомним, ранее министр обороны Украины Степан Полторак признал, что поставка оружия Западом Киеву невозможна.

Фотографии к статье:
  • Генерал Ходжес побывал на передовой в зоне АТО
  • Генерал Ходжес побывал на передовой в зоне АТО
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector