В США похвалили главу Центрального Банка России

В России главу ЦБ Эльвиру Набиуллину частенько критикуют, тем удивительнее было узнать, что в США  руководитель Центрального Банка признана

женщиной, которая возродила российские рынки. Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal. По мнению авторов статьи, многие инвесторы считают, что возрождение российских рынков — заслуга Эльвиры Набиуллиной.  Именно ее неожиданное решение осенью 2014 года отменить привязку рубля к доллару, и  резко повысить процентные ставки помогли выстоять российской экономике.

Как считают американские эксперты, «Правильные шаги российского ЦБ восстановили доверие к рублю и его макроэкономической политике». При этом они заявляют, что Москва выигрывает от резкого отскока активов развивающихся рынков, который объясняются тем, что надежды на повышение процентных ставок ФРС США ослабли.

В тоже время, по оценке некоторых специалистов, если снизятся цены на нефть или же окрепнут надежды на повышение ставки ФРС, российские рынки и рынки других стран, которые не спешат со структурными реформами, определенно столкнутся с тенденцией продавать активы, сообщает newsli.ru.»Инвесторы также принимают во внимание риски, которые могут создать непредсказуемые геополитические амбиции президента Путина», — добавляет издание

Однако» многие инвесторы полагают, что инвестиции в Россию принесут хорошие плоды. Для тех, кому нужна высокая доходность, особенно привлекательны  гособлигации, номинированные в рублях»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector