Лидер ДНР о Савченко: Пусть бережет себя, но в политическом убежище откажем

«Украинскому нардепу Надежде Савченко не место на Донбассе», заявил Александр Захарченко и посоветовал беречь себя…

По словам Александра Захарченко,  депутат Верховной Рады Надежда Савченко озвучивает те вопросы, о которых Украина предпочитает молчать. Как заявил глава народной республики, заявления бывшей наводчицы основаны на правде. «Человек, который не боится об этом говорить в Киеве, для Украины это большой показатель, что люди начинают менять свое мнение. За эти убеждения и высказывания Украина готова ее растерзать. Пусть бережет себя и дальше рассказывает правду», — считает Захарченко.

По мнению руководителя Донецкого региона,  Украина сейчас находится на пороге политического или военного переворота. В тоже время говорить о политическом убежище для Надежды Савченко невозможно.  Как сказал Александр Захарченко, «украинскому нардепу Надежде Савченко не место на Донбассе». Такое заявление глава ДНР сделал на пресс-конференции в Донецке, отвечая на вопрос журналиста о том, предоставил ли бы он убежище Надежде Савченко в случае, если на Украине ее начали бы преследовать власти.

“Как мы можем предоставить политическое убежище герою Украины? Вы можете представить героя Украины рядом с героем Донецкой Народной Республики? Я думаю это невозможно”, – отрезал Захарченко.

Стоит отметить, что депутат Верховной Рады сделала множество заявлений, направленных против действующей власти на Украине, что вызвало шквал обвинений со стороны украинских политиков в адрес бывшей корректировщицы огня, сообщает newsli.ru. Обвинили ее и в шпионаже в пользу Кремля. В ответ на обвинения, что она  — «агент Кремля», сама  Савченко ответила таким образом:

«У нас много политиков, которые только и говорят о России и руке Москвы. На международной арене просят денег, ссылаясь на Россию. Но мы должны посмотреть правде в глаза и сказать о внутренних проблемах. Об этом я говорю со своим народом. Меня не пытались завербовать. Опера заходили ко мне в камеру, с одного моего взгляда и пары слов, куда им идти, разворачивались и уходили»

Фотографии к статье:
  • Лидер ДНР о Савченко: Пусть бережет себя, но в политическом убежище откажем
  • Лидер ДНР о Савченко: Пусть бережет себя, но в политическом убежище откажем
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector