Ультиматум Путина, Киев в панике

Порошенко и команда стучится во все двери международных институтов с призывами о помощи. Яков Кедми (Израиль): военные действия могут начаться в любую минуту.

Команда Порошенко изворачивается как уж на сковородке, стремясь найти хоть какое-то оправдание действиям украинских РДГ на границе с Крымом. О том, что решение принималось на государственном уровне сомневаться не приходиться и различные уловки и оправдания только добавляют раздражения. На что рассчитывали киевские руководители и их западные покровители, организуя террор на государственном уровне, объяснить сложно, но толчок к преступной акции явно был дан той безнаказанностью, которой Киев пользуется последние годы.

Реакция российского руководства оказалась для Порошенко неожиданно жесткой. Мир уже привык искать двойной смысл в заявлениях российского президента, однако на этот раз посыл был достаточно однозначный – Киев выпадает из состояния легитимности, с ним нельзя больше вести переговоры, «Минск-2» под вопросом. Одновременно с этим в движение пришли и российские силовые структуры, активная ротация и усиление группировок ВС РФ.

Заявления Путина привели в движение киевский террариум, который стал отчаянно стучаться в двери практически всех международных институтов в области международной безопасности, включая ООН, и требовать остановить Россию.

Впервые военные аналитики оценили возможность военного конфликта между Украиной и Россией в 50%, это круче, чем было в 2014 году.

Забегала и околоукраинская тусовка, в основном европейско- антироссийская, призывая прекратить российскую «провокацию» в Крыму, которая, якобы, используется Россией для вторжения на территорию Украины.

К истерике Киева и коллективного Запада мы уже привыкли, но вот заявления вполне рассудительного представителя Израиля наводят на мысли.

Яков Кедми, бывший руководитель одной из израильских спецслужб, человек находящийся в теме происходящего, без сомнений заявил, что военные действия на Украине могут начаться в любую минуту, сообщает newsli.ru.

К этому, по мнению уважаемого эксперта, может привести слишком агрессивная риторика и действия Киева по отношению к Крыму и Донбассу. Эскалация конфликта может начаться «даже вопреки желанию Киева», что косвенно указывает на то, что окончательное решение может быть принято за пределами Украины.

Хотя стоит отметить, что большинство экспертов настроены не так воинственно и считают начало боевых действий между Россией и Украиной крайне маловероятными.

Безусловно, есть то, что не заметно простому обывателю, есть важные моменты, которые не озвучиваются широкой аудитории, но они видны первым лицам заинтересованных государств и это моменты сейчас очень нервируют Киев.

Фотографии к статье:
  • Ультиматум Путина, Киев в панике
  • Ультиматум Путина, Киев в панике
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector