Порошенко поручил организовать разговор с Путиным: настала пора извинений?

После жесткого высказывания Владимира Путина, на Банковой всполошились. Президент Порошенко требует срочно, очень срочно переговорить лично с главой Российского государства…

 Порошенко поручил Министерству иностранных дел Украины организовать телефонные переговоры с главой Российской Федерации Владимиром Путиным после последних событий в Крыму. Об этом информирует украинская пресс-служба Администрации президента. Кроме того, украинский лидер приказал организовать  переговоры в телефонном формате с главами Франции и Германии, вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом, а также и главой Европейского совета Дональдом Туском.

Кроме того сообщается, что Украина инициирует консультации в Совбезе ООН и намерена  силить присутствие наблюдателей ОБСЕ на границе с Крымом. Следует отметить, что 11 августа президент Украины  дал указание привести в усиленную боеготовность все подразделения вооруженных сил страны на границе с Крымом и в Донбассе.

Об этом гарант Украины сообщил на своей странице в соцсети, сообщает newsli.ru. Сегодня же  стало известно о переброске украинской военной техники в районе Крымского перешейка.Также сообщается, что власти Украины призвали своих граждан отменить поездки в Крым без серьезной необходимости. Данное заявление озвучил помощник руководителя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector