Тайный визит Савченко в ДНР

Главная украинская «героиня» продолжает выносить мозг у киевских правителей. Для летчицы-наводчицы фронт не помеха: «я заходила и туда». 

Надежда Савченко не дает забыть о себе и в первую очередь тем, кто так неистово требовал ее освобождения. Головная боль украинской правящей верхушки не проходит из-за нескончаемой лавины заявлений, которые делает бывшая обитательница «российских застенков», а теперь «честь и совесть» украинской политики.

Требования летчицы-наводчицы не просто идут в разрез генеральной линии Киева, но и находят благодарного слушателя на электоральном пространстве Украины.

Ее заявления о необходимости ведения переговоров с руководством ДНР и ЛНР и даже предложение об извинениях перед населением Донбасса особенно взбудоражили наиболее воинственно-настроенную часть украинского  населения и сразу сделали из нее «тайного агента ФСБ».

В СМИ появились материалы «изобличающую» Савченко в антигосударственной деятельности и подсчитывающие ущерб, который несет последняя для украинской государственности.

Однако последний факт не останавливает новоиспеченного украинского политика, она продолжает делать громкие заявления. Накануне Савченко заявила, что посещала территорию ДНР и ЛНР, где в подконтрольных республикам населенных пунктах встречалась с местным населением и обсуждала «наболевшие вопросы».

При этом она не уточнила ни времени, ни конкретного места, где она «заходила за линию разграничения», а только пояснила, что власти ДНР и ЛНР об ее тайном визите ничего не знают, сообщает newsli.ru. Заявление было сделано в тот момент, когда Савченко готовилась объявить голодовку в знак протеста против затягивания процесса освобождения украинских военнопленных украинской же стороной.

Не являясь политиком в прямом смысле этого слова и имея крайне посредственные способности, Надежда Савченко остается на украинской политической вершине благодаря популистским и резким заявлениям преимущественно в адрес действующих украинских властей, включая президента Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector