Майдан в Армении: Аресты в Ереване. Столкновения в Гюмри. США призывают к сдержанности

Майданные настроения в Армении идут по нарастающей: 900 арестованных в Ереване и беспорядки в Гюмри вызвали обеспокоенность в США…

Посольство США обратилось к ереванским мятежникам с призывом  немедленно отпустить взятых в заложники медицинских работников. «Подобные действия неприемлемы, и если сообщения соответствуют действительности, мы призываем незамедлительно освободить этих лиц», — говорится в заявлении американских дипломатов.

В Ереване же продолжаются задержания протестующих. Как стало известно, в военной части полиции №1033 объявлена тревога, туда направлены тридцать автобусов переполненных полицейскими. В настоящее время в этой части удерживается почти тысяча арестованных в ходе сегодняшних манифестаций в столице Армении.  Сообщается, что участники митинга предъявили властям ультиматум, требуя  освободить всех задержанных полицией. Также протестующие потребовали и отставки президента. Властям дали время до 00.30.

В ответ на требования активистов, полиция стянула дополнительные силы к территории, прилегающей к захваченному вооруженной группой зданию полка патрульно-постовой службы в Ереване, сообщает newsli.ru. Вслед за столицей  в центре города Гюмри также началась стихийная акция протеста. По сведениям местной прессы, более 2 тысяч протестующих направились в сторону в центра города. Полиция преградила путь активистам. Поступила информация о том, что силы правоохранительных органов открыли огонь в воздух, пытаясь разогнать манифестантов.

.

Фотографии к статье:
  • Майдан в Армении: Аресты в Ереване. Столкновения в Гюмри. США призывают к сдержанности
  • Майдан в Армении: Аресты в Ереване. Столкновения в Гюмри. США призывают к сдержанности
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector