Донбасс: Последние новости. Донецк, Коминтерново, Ясиноватая

Ситуация в Донбассе к 26 июля. Сообщение Минобороны ДНР. Сводка с фронта за минувшие сутки: массированный обстрел Ясиноватой и Коминтерново. 500 домов остались без газа … 

Двое бойцов армии ДНР погибли, трое ранено в результате обстрелов со стороны ВСУ. Также в Минобороны республики сообщили о ранении мирного жителя 1962 года рождения. По словам представителя оборонного ведомства республики, житель Петровского района столицы получил осколочные ранения.

Как отметил Эдуард Басурин, обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки количество обстрелов со стороны украинских карателей составило более 800 раз. Согласно данным командования, под огнем ВСУ  оказались поселок Старомихайловка на окраине Донецка, Киевский и Петровские районы столицы и окрестности аэропорта.

Также под обстрел попали  Ясиноватая, села Крутая Балка, Спартак и Жабуньки. Кроме того, украинские силовики обстреляли  Докучаевск, села Петровское, Белая Каменка, Коминтерново и Саханка на юге ДНР.  В результате обстрелов повреждено семь жилых домов. Кроме того, по данным Минобороны  нарушен газовый трубопровод в селе Коминтерново на юге республики и в Кировском районе Донецка. Без газа остались не менее 500 домов, сообщает newsli.ru.

 По словам заместителя командующего оперативным командованием Эдуарда Басурина, киевские силовики перебросили под Донецк и Ясиноватую более десяти единиц тяжелых артиллерийских установок и до сотни иностранных боевиков. Как уточнил Басурин, в подконтрольных Киеву селах Новокалиново и Новобахмутовки обнаружены шесть буксируемых гаубиц «Мста-Б» калибром 152 мм. Столько же САУ «Акация» переброшены в Новомихайловку Марьинского района. Также было добавлено, что  по данным армейской разведки, в Марьинку прибыло до ста человек личного состава литовских наемников.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector