Стрельба в Ереване: Полиция выступила с заявлением

Точка в противостоянии вооруженной оппозиции и армянского руководства еще не поставлена. Полиция Армении выступила с заявлением по поводу ночной перестрелки около захваченного полка ППС…

В ночь с 25 на  26 июля полицейским кордоном был открыт огонь. Как заявляют Новости Армения, в огнестрельные ранения в ногу получили члены вооруженной группы Ашот Петросян и Ованес Арутюнян. Также сообщается, что  получившие ранения члены вооруженной группы были госпитализированы.

Кроме того, поступили данные о том, что ночью ереванские мятежники сожгли еще один полицейский автомобиль. Сообщается, что члены  вооруженной группы, захватившей здание полка ППС в Ереване, сегодня ночью подожгли полицейский автомобиль марки «Саманд». Об этом сообщил на своей , странице в Facebook руководитель пресс-службы полиции Армении Ашот Агаронян. Напомним, что 25 июля экстремисты  подожгли полицейский автобус марки Шевроле,  днем ранее микроавтобус «ГАЗель»

Полиция Армении уже прокомментировала  ночные события на улице Хоренаци в районе захваченного полка ППС Полиции. Согласно данным пресс-службы ведомства, с 20 часов 25 июля до полуночи захватившая полк ППС группа сожгла полицейский автобус, находившийся за пределами полка, затем выкатили с территории полка еще два автомобиля и сожгли. Действия группы сопровождались стрельбой с территории захваченного полка.

Через три часа после этого с территории полка выехал полицейский «УАЗ»  и двинулся в направлении полицейского отдела «Эребуни», сообщает newsli.ru.  Когда машина вплотную приблизилась к оцеплению, полицейские открыли огонь по моторной части машины. Из автомобиля последовали ответные выстрелы. Тогда полицейские открыли огонь по колесам. В результате перестрелки двое из троих находившихся в машине получили ранения ног, однако успели возвратиться на территорию полка.

Правоохранители немедленно вызвали медицинскую бригаду и предложили отвезти раненых в больницу. Группа согласилась, двое раненых – Ашот Петросян и Ованес Арутюнян — находятся в больнице.

Фотографии к статье:
  • Стрельба в Ереване: Полиция выступила с заявлением
  • Стрельба в Ереване: Полиция выступила с заявлением
  • Стрельба в Ереване: Полиция выступила с заявлением
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector