Жуть: Турчинов обнаружил в Донбассе новое российское оружие

СБНО не дремлет:Турчинов рассказал об испытаниях российской армией  нового оружия в зоне АТО…

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов уверяет, что Россия проводит испытания самого нового своего оружия  в зоне проведения так называемой АТО. И не только уверяет, но и назвал какое именно оружие Россия якобы использует в Донбассе.

По словам Кровавого пастора, Кремль применяет против Украины минометные комплексы КМ-8 «Грань» с управляемыми 120-миллиметровыми минами и переносные средства автоматизированного управления огнем «Малахит». Также глава СБНО заявляет, что российская армия использует в Донбассе оружие, которое запрещено международными конвенциями.

Как утверждает Секретарь украинского Совбеза, Россия испытывает в восточной части Украины БПЛА «Инспектор-601», который предназначен для выполнения ударных, разведывательных и специальных задач. Кроме того, у Турчинова есть данные о том, русские используют комплекс РЭБ «Шиповник-Аэро» и многофункциональный комплекс РЭБ «Ртуть-БМ» в зоне донбасского конфликта, сообщает newsli.ru.

Намедни пастору приснилось, что в Донбасс  российские войска перебросили не только тяжелое вооружение, но и боевые снаряды  с усиленными боевыми характеристиками. По словам одного из самых одиозных деятелей украинской хунты — это гаубичные снаряды калибром 122 мм ЗШ2 «Лепесток-2» со стреловидными поражающими элементами. Стоит отметить, что  Кремль неоднократно призывал Киев предъявить доказательства своих обвинений, но воз и ныне там.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector