Националисты в ожидании Крестного хода, а в Киеве задумались о новом Майдане

Глядя на украинские события со стороны, невольно возникает вопрос: там кто-нибудь вообще то работает? Националисты в ожидании Крестного хода, а в Киеве задумались о новом Майдане…

Боевики оуновцы разбили лагеря на въездах в Киев со стороны Борисполя и Житомира, чтобы сорвать прибытие в стольный град Киев крестного хода за мир, который проводит Украинская православная церковь Московского Патриархата. И хотя власти официально запретили устанавливать палатки, националисты во главе с лидером ОУН  Коханивским решили встретить крестный ход прямо на дорогах, развесив плакаты с призывом «Убраться в Россию».

В самом же Киеве началась агитация за Майдан против «вороватого Порошенко». Как считают на Украине  — все нужно начинать с начала. Менять президента-вора и всю команду, сообщает newsli.ru. Об этом пишет украинский журналист  Станислав Речинский, который считает, что просто так власть не уйдет сама, а генпрокурор Луценко и все остальные займутся сейчас «исключительно подавлением любой оппозиции».

По мнению Речинского, нужно готовиться к очередному Майдану.  Проблема лишь в том, где найти силу, которая бесстрашно пойдет на таран. О том, что эту «силу» нужно подпитывать деньгами, Речинский скромно умолчал.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector