Полиция и «Беркут» готовятся к атаке на ОУН

Последние дни июля на Украине обещают быть жаркими:Националисты объявили войну Крестному ходу, полиция и возрожденный «Беркут» готовятся… 

штурму. Об этом сообщили сами радикалы из ОУН в социальных сетях. В интернете появились сообщения о том, что полиция  «готовится к штурму лагеря националистов на Житомирской трассе! Возле блокпоста ОУН собрано 200–250 человек». Также в ОУН заявляют, что на помощь полиции придут  «сотрудники возрожденного «Беркута». По словам нацистов, полицейские полностью экипированы:  каски, бронежилеты, щиты.

Правоохранители готовят акцию разгона, после того как поступила информация, что экстремисты из  числа бандеровских организаций установили блокпосты на въезде в Борисполь и на Житомирской трассе. Как заявляют организаторы блокады,  они намерены помешать участникам Крестного хода УПЦ Московского патриархата попасть в украинскую столицу. Об этом сообщил лидер ОУН* Николай Кохановский, сообщает newsli.ru.

Сообщается, что радикал-националисты начали устанавливать блокпост на Житомирской трассе рано утром в субботу. На трассу прибыли десятки активистов из разных мест Украины. городов. К уоновцам присоединились  боевики из батальона «Миротворец». Также известно, что аналогичный блокпост появился на въезде в Борисполь. По слухам,  националисты планируют встретить Крестный ход 25 июля….

Фотографии к статье:
  • Полиция и "Беркут" готовятся к атаке на ОУН
  • Полиция и "Беркут" готовятся к атаке на ОУН
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector