Ситуация в Донбассе к 24 июля: Горловка, Донецк, Саханка

Визит международных наблюдателей в Горловку прошел под звуки канонады. Фронтовые будни…

Воочию смогла увидеть группа международных наблюдателей, прибывших в ДНР для мониторинга предстоящих праймериз, в каком состоянии после обстрелов украинских силовиков находятся прифронтовые районы Народной республики.

Как сообщает Донецкое информагентство, наблюдатели из Германии и Финляндии посетили сегодня районы Горловки, расположенных близко к фронту. В ходе поездки представителям двух европейских стран представилась возможность услышать звуки очередных обстрелов, доносящиеся с окраин города. Европейские наблюдатели побывали в поселке Никитовка на северной окраине Горловки.

Они осмотрели поврежденные обстрелами дома, в том числе и школу № 84, которая попала под обстрел со стороны силовиков две недели назад. Кроме того, наблюдатели сфотографировали разрушения, а также пообщались с местными жителями, которые третий год  страдают от обстрелов со стороны киевских боевиков.

В результате ночного обстрела под огонь попала больница №21, расположенная в поселке  Октябрьский Куйбышевского района Донецка. По информации местных властей, при обстреле были повреждены стены здания и остекление. Сведений о пострадавших не поступало, сообщает newsli.ru. По данным Минобороны ДНР киевские силовики за минувшие сутки более 350 раз обстреляли прифронтовую территорию  Республики.

Под огнем украинской армии также оказались Петровский район столицы, территория аэропорта и  район Ясиноватой. Были обстреляны села Спартак и Васильевка под Донецком, и поселки Зайцево и Широкая Балка под Горловкой, а также Докучаевск, Саханка и Коминтерново на юге ДНР.

Фотографии к статье:
  • Ситуация в Донбассе к 24 июля: Горловка, Донецк, Саханка
  • Ситуация в Донбассе к 24 июля: Горловка, Донецк, Саханка
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector