Стрельбу в Мюнхене устроил выходец из Ирана

Кровавую бойню в Мюнхене устроил выходец из Ирана. Канцлер Германии созывает Совбез…

По информации немецких СМИ со ссылкой на правоохранительные органы, 10 человек погибли и более  20 ранены в пятницу вечером. В полиции Мюнхена также заявили, что данные о трех злоумышленниках, основанные на словах очевидцев, не подтвердились. Как утверждают в силовых структурах, стрелявший был один.

По словам главы мюнхенской полиции Хубертуса Андре, им оказался 18-летний выходец из Ирана с гражданством Германии. Также сообщается, что преступник либо застрелился сам, или же был убит полицейскими. Это покажет вскрытие. Было сказано, что «сотрудники полиции на начальном этапе вели со стрелявшим переговоры, но были вынуждены открыть огонь. Попал ли в него полицейский, или он сам себя убил, скажут эксперты».  Кроме того, заявляется, что среди пострадавших и погибших есть  дети.

Трое раненых находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщает newsli.ru. Как ранее сообщало информагентство Рейтер, в городе был объявлен режим чрезвычайного положения и введен запрет на движение транспорта. Полиция квалифицировала все произошедшее как теракт, однако власти Германии не спешат с такими формулировками. Сообщается, что  канцлер ФРГ Ангела Меркель проведет 23 июля заседание Совета безопасности в связи со стрельбой в Мюнхене. Об этом передает агентство Франс Пресс

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector