Савченко: Буду организовывать новую революцию

Самоубийца или провокатор? Экс-корректировщица огня продолжает шокировать киевскую политтусовку скандальными заявлениями. Савченко выдала на-гора еще одно…  

Украинский депутат  Надежда Савченко готова стать организатором революции. Об этом нардеп заявила в вечернем эфире 22 июля. Как сказала бывшая корректировщица огня,  в случае возникновения в стране предреволюционной ситуации, она будет в числе организаторов переворота. такое заявление нардеп Савченко озвучила в пятницу вечером в эфире NewsOne.

Отвечая на вопрос журналиста, народный депутат Украины сообщила, что будет не только поддерживать новое восстание, но и станет организатором революции. Дословно: ««Я уже, наверное, ее организовывать буду». Стоит отметить, что ранее осужденная российским судом за убийство журналистов ВГТРК в Донбассе и позже помилованная президентом России,  военнослужащая Савченко, вернувшись на Украину бесстрашно делает на публику заявления, за которые другие украинцы сидят в тюрьме, а некоторые даже лишились жизни. 

Кстати, в  ДНР и ЛНР уже прокомментировали призыв украинского нардепа просить прощения. Как заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, » допускаю, что Надежда Савченко ищет выход из того кровавого тупика, в котором оказалась послемайданная Украина. Она соучастница боевых действий против своих сограждан. Солдату, чтобы рисковать жизнью и проливать кровь, нужно понимать смысл всех этих жертв. У наших ополченцев такой проблемы нет: они с самого начала защищают свои дома и семьи, родную землю», сообщает newsli.ru.

В ДНР заявление Савченко прокомментировал замкомандующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин. По словам военачальника, » жителям ДНР и ЛНР не за что просить прощения у украинцев и украинских властей…за что нам просить у них прощения? Это разве мы пришли к ним домой с оружием убивать мирных жителей? Это они к нам пришли. Перед матерями извиняться? Разве мы их детей сюда направляли? Это нас каждый день обстреливают, разрушают дома, убивают мирных жителей…»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector