Киев в шоке: Савченко предложила Украине повиниться перед Донбассом

«Надо просить прощения и прощать, иначе мира не будет». Савченко продолжает шокировать украинский «серпентарий». Новые заявления бывшей наводчицы….

возмутили пацреота Антона Геращенко, назвавшего ранее наводчицу «Троянским конем».  Надежда Савченко заговорила о прощении перед Донбассом. По словам депутата фракции «Батькивщина», украинцам нужно просить прощения у матерей Донбасса, сыновья которых погибли в ходе карательной операции Киева и начинать вести диалог примирения. Об этом экс-наводчица заявила в эфире украинского телеканала, принадлежащего олигарху Порошенко.

«Надо начать говорить друг с другом. Надо начать слышать друг друга. Нам придется прощать многое. И нам также придется, возможно, просить прощения. Не возможно, а точно. Надо просить прощения и прощать, иначе мира не будет», — заявила бывшая заключенная. На вопрос ведущего «у кого конкретно нужно просить прощения», Надежда ответила: «У той матери, которая потеряла единственного сына».

Заявление Савченко вызвало бурю в украинском обществе. Не прошло оно без внимания и внештатного советника главы МВД, нардепа Геращенко, который заявил, что даже не поверил этому, пока не посмотрел видео. После чего идейный вождь украинских карателей написал на своей странице в Фейсбуке:  » Вам, Надя, может и надо просить прощения у Гиви с Моторолой, или у других русских, пришедших на нашу землю убивать и насиловать, а мы просить прощения у оккупантов и террористов не будем! Мы будем, сцепив зубы, держаться и добиваться освобождения нашей земли разными способами, сообщает newsli.ru.»

Прокомментировала Савченко и слова Турчинова о военном положении, заявив, что это делать поздно.   Нардеп удивилась, несвоевременному заявлению Секретаря Совбеза: «Почему сейчас? За два года не было введено военного положения, и велась просто война, лилась кровь. Почему мы сейчас хотим ввести военное положение? Для чего? Для того, чтобы в стране все одновременно остановилось? Для того, чтобы не было политической деятельности? Для того, чтобы не могли выйти „майданы“? Для того, чтобы не работала пресса? Потому что военное положение запрещает все».

Фотографии к статье:
  • Киев в шоке: Савченко предложила Украине повиниться перед Донбассом
  • Киев в шоке: Савченко предложила Украине повиниться перед Донбассом
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector