Белоруссия приостановила поставки ряда продуктов в Россию: СМИ

Белоруссия приостановила экспорт продукции животного происхождения…

Белоруссия приостановила поставки ряда продуктов в Россию. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства республики Беларусь Александр Субботин главе Россельхознадзора России. Также сообщается о приостановке поставок кормов для животных девяти белорусских предприятий.

По информации соответствующего ведомства в настоящий период сертификаты на экспортные поставки в Россию ПТУП «САРИЯ, ОАО «Молоко», ОАО «Оршанский молочный комбинат»,производственному цеху «Сенненский», ЗАО «Экомол Агро»,  ООО «Агропродукт»  временно не выдаются. Как отмечается, Белоруссия приостановила экспорт продукции животного происхождения с ряда предприятий. Об этом гласит письмо заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии на имя главы Россельхознадзора Сергея Данкверта.

Согласно документу, белорусская сторона организовала расследование с целью выявить факторы, которые спровоцировали выпуск не соответствующей стандартам качества продукции, сообщает newsli.ru. Напомним, ранее Россельхознадзор обратился к Белоруссии с просьбой приостановить поставки в Россию продукции ряда предприятий по причине обнаружения не заявленных производителями генно-модифицированных компонентов.

P.S:О письме заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь-директора Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александра Субботина можно посмотреть по адресу, указанному в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    http://www.fsvps.ru/fsvps/news/17682.html

    Ответить
Adblock
detector