Что ждать Донбассу: Война продолжается

Когда закончится АТО, что решили в Минске, кто остановит донбасскую бойню… 

Третий год войны: продолжаются обстрелы, гибнут люди, дипломаты ищут пути выхода из конфликта. Когда и кто поставит точку в кровавой бойне, затеянной украинской хунтой вкупе с заокеанскими партнерами? Вопрос тревожит многих, но ответ на него может дать только те, кто управляет процессом мироздания. Во всяком случае, Бильдерберг-2016 года — этого не решил. Дрезденская 64-я встреча членов Бильдербергского клуба затронула многие вопросы, но судьба Донбасса воротил мирового капитала не взволновала. Минская встреча на уровне советников также не смогла преодолеть основных противоречий между Украиной и Донбасскими республиками. 

Единственное, что можно с уверенностью сказать — мир в Донбассе раньше весны 2017 года не наступит, несмотря на все оптимистические прогнозы экспертов, политиков и экстрасенсов. Исходя из последних заявлений государственных деятелей Восточной, Западной, Северной Европы и США, а также учитывая воинственную риторику стран — членов Североатлантического блока, мир ожидает усиление агрессивных настроений. К тому же, многое зависит и от того, кто придет к финишу в президентской гонке в США и какова будет политика нового хозяина Белого дома.

Ждать осталось недолго — до осени. А пока же, очередную военную истерию закатила Норвегия, сообщает newsli.ru. Как заявила премьер -министр страны Эрна Сульберг, власти Норвегии намерены провести крупнейшую военную модернизацию со времен окончания холодной войны из-за растущей угрозы со стороны России. Об этом госпожа премьер заявила  в субботу, 18 июня изданию The Local.  Как было сказано, » нас все более и более непредсказуемый сосед на востоке, который укрепляет свой военный потенциал, показывая готовность использовать силу как политический инструмент»

В Донбассе же, как обычно: ВСУ методично обстреливают жилые кварталы — украинские силовики за прошедшие вечер и ночь обстреляли три города и пять поселков ДНР, два жилых дома сгорели. Война продолжается…

Фотографии к статье:
  • Что ждать Донбассу: Война продолжается
  • Что ждать Донбассу: Война продолжается
  • Что ждать Донбассу: Война продолжается
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector