Деловые люди: Ислямов хочет поставить Порошенко и Украину «на счетчик»

Не получилось с Россией, получится с Украиной, решил бизнесмен Ислямов и выставил счет….

Дружба дружбой, а табачок врозь: Ленур Ислямов после неудачного «наезда» на Москву решил потрясти Киев. Так называемый координатор блокады Крыма, потребовал от Киева компенсировать свои потери в Крыму, поскольку «Нас никто не защитил, украинская армия ушла из Крыма, сняв штаны».

Как считает бизнесмен, Украина должна  «вернуть то, что мы потеряли. Бизнес, который остался в Крыму, мы потеряли, потому что украинская армия ушла из Крыма, сняв штаны». Такое заявление Ислямова прозвучало  в программе «Вопрос национальной безопасности». По мнению представителя крымских татар,  «материковая Украина должна понять, что мы должны быть с такой же гордо поднятой головой, как и любой украинец здесь находящийся. И Украина должна крымским татарам огромное количество времени и огромное количество денег, потому что у нас все забрали и забирают каждый день».

Безусловно, требования Ислямова по компенсации потерянных средств с России, или же  с Украины не были бы возможны без поддержки извне. Даже на основе открытых источников несложно понять, что группа  крымских татар во главе с Чубаровым, Джемилевым и Ислямовым действуют под контролем США. А вся их деятельность укладывается в программу по созданию нового «Косово» на юге Херсонской области.

Это и то, что Ислямов вместе с Чубаровым и Джемилевым единственные на сегодняшний день украинские политики, которые имеют собственные вооруженные силы, хотя по законам Украины  вооруженный отряд под названием «крымскотатарский батальон имени Номана Челебиджихана» не имеет  правового статуса, по сути являясь незаконным вооруженным формированием, сообщает newsli.ru. Ранее  «меджлисовцы» выступили с предложением,  чтобы Порошенко включил крымско-татарский батальон в состав Национальной гвардии Украины. Однако «добро»от властных структур они так и  не получили.

Тем более позиция украинско — крымских татар во главе с Ислямовым и Ко на Банковой стала вызывать опасения. Как считают в администрации Порошенко, «конгломерат» из бывшего Крымского междлиса,  пытаясь создать собственные вооруженные силы и подконтрольную им территорию, превращается в естественных противников президента. Выдвигаемые ими требования  о компенсации со стороны Украины только усугубляют конфликт между Порошенко и крымско-татарскими активистами.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector