Росстат объяснил закупку лимузинов для сельхозпереписи

145 миллионов рублей потребовалось на закупку автомобилей премиум класса для доставки переписчиков к месту работы. Росстат объяснил такие траты…

Росстат объяснил, зачем для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи закупались машины в основном бизнес- и премиум-класса.Сообщается, что такие автомобили  были необходимы для комфорта специалистов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз ведомства.

Как выяснила ранее Счетная палата, для доставки переписчиков к местам переписи, а также для  обеспечения их необходимыми атрибутами, Росстат закупил более ста автомобилей на сумму 145,8 млн руб. Причем  большая часть машин (54) были бизнес- и премиум-класса. Такие как Audi A6 Limousine, Audi A6, Mitsubishi Pajero Sport.

В Росстате не стали отрицать, признав,  что «некоторые опции закупленных автомобилей выглядят избыточными», правда при этом заявив, что руководители территориальных органов госстатистики «искали лучшее соотношение цены, качества, надежности, проходимости и комфорта».Согласно объяснению пресс-службы ведомства, «начиная с апреля и до конца  года руководители и специалисты ТОГС фактически «живут» в автомобилях, проезжая ежедневно сотни километров, организуя перепись в муниципальных образованиях. И решение о приобретении автомобилей принималось исходя из протяженности и качества дорог», сообщает newsli.ru.

Также в данной структуре отметили,  что закупались не только машины повышенной мощности с расширенным набором опций, но и стандартная продукция отечественных автомобильных заводов. Как заявили в Росстате, закупка автомобилей вызвана изношенностью уже имеющегося транспорта. Всего на проведение сельхозпереписи, по информации российских СМИ,  было выделено двенадцать миллиардов рублей из которых 145 миллионов ушло на закупку автомобилей.

Фотографии к статье:
  • Росстат объяснил закупку лимузинов для сельхозпереписи
  • Росстат объяснил закупку лимузинов для сельхозпереписи
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector