Киселев экстренно вышел в эфир Шустера и написал открытое письмо Порошенко

Беглый журналист, истинный «борец с кровавым режимом» написал открытое письмо Порошенко,  «защитнику всех униженных оппозиционеров» в России и выступил в программе Шустера. Чего испугался бывший сотрудник НТВ Евгений Киселев?

Работающий в последние годы на Украине и поддержавший государственный переворот 2014 года, телеведущий Евгений Киселев экстренно вышел в эфир ток-шоу Шустера «в связи с известием о возбуждении против него уголовного дела по призывам к терроризму» со стороны ФСБ. Напомним, весной этого года Киселев предлагал украинцам красть граждан РФ для обмена на корректировщицу огня Надежду Савченко.

В ходе программы, заметно побледневший «диссидент» сообщил, что проведен обыск в квартире 80-летней его тещи, где он прописан, но не проживает. По его словам — это была акция устрашения. Также заявлено, что на допрос была вызвана и его супруга, однако она отказалась «свидетельствовать против близкого родственника, воспользовавшись своим правом по Конституции».

Как считает бывший сотрудник НТВ, «гайки в России закручиваются», и все эти действия только для того, чтобы «остальным было неповадно». По мнению Киселева, Украина должна взять пример с Великобритании — принимать у себя политических беженцев, сообщает newsli.ru. При этом, он заявил, что попросил о получении украинского гражданства, но отказываться от российского паспорта не намерен. По его словам: «Когда-нибудь путинский режим рухнет… там произойдут перемены».

Кроме того, он также поместил в украинских СМИ открытое письмо президенту Украины, где попросил личной аудиенции, чтобы  решить вопросы о предоставлении политического убежища оппозиционерам из России. 

Адрес видео внизу текста в комментариях

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Громов

    https://www.youtube.com/watch?v=RDRheWGQBM8

    Ответить
Adblock
detector