Заявление Савченко повергло Киев в шок: «Полная амнистия, Плотницкий вовсе не плохой «

Новое заявление Надежды Савченко повергло Киев в шок, нардеп выступила за полную амнистию, выступающих за Народные республики Донбасса и назвала главу ЛНР…

«вовсе не таким плохим», как думают все на Украине. Нардеп от «Батькивщины» Надежда Савченко выступила за полную амнистию для всех, кто воюет на стороне ЛНР и ДНР в Донбассе. Такое заявление было сделано в ходе беседы   с украинским блогером Еленой Белозерской. Видео интервью опубликовано на YouTube. .

По словам экс- наводчицы нужно амнистировать всех захваченных в плен ополченцев. Как считает Савченко, в Донбассе есть противники, которые «начали воевать против своей страны из-за убеждений, но они все равно остаются одной крови». Также было заявлено, что  с жителями донбасских республик необходимо налаживать мирный диалог, хотя бы для того, чтобы освободить всех бойцов ВС Украины, попавших в плен, сообщает newsli.ru.

В разговоре она также высказалась о лидере ЛНР, посчитав его «вовсе не таким  плохим человеком». По словам Савченко, под командованием главы ЛНР находился целый батальон, бойцы которого беспрекословно выполняли все его команды. А это, заявила она, стоит уважения. Также было добавлено: «Я не знаю, какой Захарченко, но я думаю, что говорить с ним все равно нужно».

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Mars27

    https://www.youtube.com/watch?v=2iFZrGi46QU

    Ответить
Adblock
detector