«Правый сектор» перебросил к границам ЛНР иностранных наемников

Киев готовится к новой фазе АТО. Тысячи иностранных наемников из «Правого сектора» стянуты к границам ЛНР..  

Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной Милиции ЛНР майор Андрей Марочнко. По информации силового ведомства народной республики, украинские силовики продолжают стягивать в район Станицы Луганской наемников из разных стран и боевиков добровольческих украинских корпусов, входящих в состав  «Правого сектора», запрещенной в России экстремистской группировки. 

По словам майора, Киев прибегает к помощи иностранных наемников и добровольческих украинских корпусов, входящих в состав ПС для проведения провокационных действий. По данным разведки, на станцию Кондрашевская, расположенную  в Станично-Луганском районе, прибыло около пятидеся  человек, которые разговаривают на венгерском языке, сообщает newsli.ru.

Также  сообщается, что в село Болотенное Станично-Луганского района прибыл сводный полк добровольческого украинского корпуса числом  до тысячи человек разных национальностей. По сведениям, в числе прибывших граждане Турции, Грузии, а также татары. Как отмечают в Народной милиции ЛНР, командование киевских силовиков вынуждено прибегать к услугам иностранных наемников, так как военнослужащие ВСУ отказываются воевать.

Фотографии к статье:
  • "Правый сектор" перебросил к границам ЛНР иностранных наемников
  • "Правый сектор" перебросил к границам ЛНР иностранных наемников
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector