Уверен, что Украина не сегодня завтра придет к нам, — Лукашенко

Новое заявление белорусского лидера о том, что «Украина не сегодня завтра придет к нам» озадачило многих…

Как заявил белорусский лидер: «Я уверен, что Украина не сегодня завтра придет к нам. У нее очень много здесь интересов. Думаю, что и Грузия…Надо сделать так, чтобы они вернулись. Слишком много там людей, которые готовы с нами сотрудничать». Несмотря на то, Украина значительно отдалилась от России и Белоруссии, благодаря политехнологам Госдепа США, Александр Лукашенко не сомневается, что Украина и Грузия еще вернутся в поле деятельности СНГ.

Свою точку зрения, белорусский лидер высказал 19 мая на встрече с руководителями делегаций 40-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран СНГ, которое проходило в Минске. По словам Лукашенко, необходимо «не то чтобы их понуждать, но звать к себе». Также он заявил, что » мы должны не терять эти республики», — сообщает госагентство «БелТА», сообщает newsli.ru.

При этом глава государства подчеркнул особую важность развития Содружества Независимых Государства как уникальной интеграционной и переговорной площадки. По мнению Александра Лукашенко,  необходимо активизировать работу по модернизации СНГ, «сделать его более сильным и привлекательным для государств-участников». Как заявил белорусский президент: «больших барьеров для этого нет. Надо это сохранять и доброе развивать, чтобы люди ценили Содружество».

Фотографии к статье:
  • Уверен, что Украина не сегодня завтра придет к нам, - Лукашенко
  • Уверен, что Украина не сегодня завтра придет к нам, - Лукашенко
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector