Украина: Новый генпрокурор возобновит работу ФБР в Генпрокуратуре

Закон «под кума Порошенко» был принят не зря: Луценко анонсировал возобновление работы миссии ФБР США в Генпрокуратуре Украины. Подробнее…

Первым заявлением нового генпрокурора было то, что на Украине возобновится работа миссии Федерального бюро расследований США. По словам Луценко » есть договоренность с представительством ФБР на Украине о возобновлении их миссии в Генпрокуратуре страны».

 Как считает вновь назначенный генпрокурор, цель возобновления работы ФБР —   «улучшение методов следствия и структурных реформ в органах прокуратуры». Об этом экс-глава фракции «Блок Порошенко» заявил сразу же после утверждения Верховной Радой его кандидатуры на пост главы ведомства.

Данное заявление вызвало недоумение в среде украинских политологов. Как считает директор института имени Горшенина Кость Бондаренко, Генпрокуратура  Украины становится по сути подразделением ФБР», сообщает newsli.ru. То, что в » генеральной прокуратуре должен быть именно офис ФБР,  не только советник, а целый офис приводит к мысли, что генпрокуратура будет отраслевым  подразделение ФБР»,  — заявляет украинский эксперт.

Напомним,  в марте текущего  года глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник сообщил, что текст меморандума о сотрудничестве с ФБР уже передан украинской стороне.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector