Шоковая терапия для Украины: Плата за «Майдан»

Правительство Яценюка выполнило поставленную перед ним задачу: передать страну под внешнее управление, пришла пора платить за «Майдан», шоковую терапию готовят новые варяги…

Планов — громадье. Именно для этого вместо министров-варягов Порошенко привлек «эффективных менеджеров» от будущих хозяев  Украины. Иностранных управленцев прямиком ставят на финансовые потоки. В  программе  приватизации крупных активов Украины уже видны контуры того, что иностранные менеджеры  начинают проводить реформирование  «Украинских железных дорог», «Укрпочты», «Электротяжмаша» и других не менее важных объектов с последующей продажей транснациональным корпорациям из США, Франции и других стран Европейского содружества.

20 апреля новый состав правительства одобрил назначение Войцеха Бальчуна главой правления  акционерного общества «Укрзалізниця»  (железные дороги Украины). А 22 апреля президент назначил своим советником и представителем в правительстве Лешека Бальцеровича. Кроме того, включив  его также и в состав Международного совещательного совета.

В это же время новый глава украинского кабмина Гройсман подписал распоряжение о назначении словака Ивана Миклоша руководителем группы советников председателя правительства. Помимо этого,  вместе с Бальцеровичем  в состав Международного совета  вошел также экс- министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Немногим ранее поступило  сообщение, что кабмин согласовал еще одну кандидатуру из  Польши.

Новым руководителем крупнейшего украинского завода стал стал гражданин Франции и Мексики Жан-Андре Барбос.Заметим, харьковский «Электротяжмаш» — стратегический объект, входящий в список наиболее важных  предприятий Украины. Специализация завода — разработка и выпуск мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций и многое другое.

Также стоит отметить, что Порошенко назначил своим официальным представителем  так называемого «Польского Ельцина»,  прославившегося методами «шоковой терапии» на посту вице-премьера Польши в конце 80-х годов, сообщает newsli.ru. Лешик Бальцерович уже  пообещал создать группу стратегических советников, имеющих влияние на важные государственные решения

При этом бывший польский вице-премьер заявил, что вместе с ним разрабатывать реформы для Украины приедут еще два поляка — экс-министр внутренних дел Ежи Миллер и экс- депутат Сейма Мирослав Чех. По мнению экспертов, появление поляков  во главе государственных предприятий стоит расценивать как расплату за » польскую помощь».

Точно также , как Вашингтон с помощью  Яресько  на посту министра финансов выполнили одну из главных коммерческих задач — посадить  незалежную на такую «кредитную иглу», что расплачиваться за долги Яресько и Яценюка будут внуки и даже правнуки нынешних украинцев.  Западные политики продолжают требовать выставить на продажу самые доходные компании, находящиеся в собственности Украины

Не исключено, что вслед за нашествием поляков во главе государственных компаний появятся также и «эффективные менеджеры»  из других стран Европейского содружества.

Фотографии к статье:
  • Шоковая терапия для Украины: Плата за "Майдан"
  • Шоковая терапия для Украины: Плата за "Майдан"
  • Шоковая терапия для Украины: Плата за "Майдан"
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Громов

    http://gpolitika.com/politika/ot-upravleniya-k-peredelu-chto-oznachaet-nashestvie-inostrannyx-menedzherov-na-ukrainu.html

    Ответить
Adblock
detector