Евгения Порошенко дала согласие стать женой Эрдогана: не первой..

Новой Роксоланой назвали Евгению Порошенко на Западе и в Турции: Гарем Эрдогана вызвал бурную реакцию в…

стране. Событие не менее значимое для Украины, чем политические  дрязги во власти осталось без внимания украинской общественности, но не в Турции. Турецкая пресса активно распространяет сведения о скором появлении в Анкаре новой Роксоланы. Роксоланой третьего тысячелетия в Турции объявлена Евгения Порошенко, дочь украинского президента

 Как сообщает турецкая пресса, Евгения дала согласие войти в гарем главы государства на правах жены. Об этом заявила супруга президента Эрдогана, Эмине Эрдоган на конференции «Матери султанов, оставившие след в нашей истории». По словам первой леди Турции, «мы приветствуем желание дочери уважаемого господина Порошенко украсить собой гарем моего мужа. Гарем, был и остается школой жизни для женщин.

Они получают в нем образование, занимаются благотворительностью. Родив Реджепу наследника-янычара, Юджиния станет матерью будущего султана. Как Роксолана, она заметно оставит след в нашей истории». Стоит отметить, что такое высказывание вызвало неоднозначную реакцию в стране.  По данным «ЕА-Дейли», возмутились  в основном женщины.  Для многих стало новостью  отход от принципов светской власти, заложенных Кемалем Ататюрком в начале прошлого века.

 При этом, как пояснил спикер турецкого парламента, Исмет Кахраман: «Республиканская Турция прекратит существование к 2017-му году. Превращение ее в Османскую империю с султаном Реджепом отражает волю народа. Голосование по принятию соответствующего закона назначено на 29 октября». Также было сказано, что гарем у главы государства — первый шаг к возрождению Великой Османской империи.

Он будет состоять из тридцати жен (по количеству дней в месяце), и  в текущем году создан указом президента Турции. При этом отмечается, что такой указ не противоречит конституции страны.  Однако, путь в гарем будетоткрыт лишь для девушек из семей первых лиц разных государств. Сообщается, что заявки поступили уже  от дочерей: премьер-министра Болгарии Венеты Борисовой, президента Польши Кинги Дуды, президента Эстонии Юулии Кристийны».

Себя же, спикер Меджлиса видит главным евнухом гарема (кизлярагасы). Кроме того, известно, что президент Украины в интервью британскому новостному сайту «Pink News» выбор дочери одобрил.По словам Порошенко: «дочь, приняв предложение господина Эрдогана, подошла к вопросу брака ответственно. Союз скрепит узы дружбы между Украиной и Турцией. Моя дочь продолжит традицию, начатую много веков назад обычной дивчиной Анастасией из Ивано-Франковской области»

Однако, на Украине брачную сделку оценили неоднозначно, сообщает newsli.ru. Как заявил лидер Радикальной  партии Олег Ляшко — «Это не президент, это лидер мафии, циничный барыга, продающий свою дочь в гарем старого педофила и алкоголика». С критикой брачного союза Евгении Порошенко с Эрдоганом выступил также  журналист Дмитрий Гордон. В своем интернет-издании он опубликовал статью «Пять веков проституции — от Роксоланы до Евгении».

Справка: Хюррем Султан, в девичестве Анастасия Лисовская была матерью султана Селима II, правителя Османской империи в 16-м веке. В Европе ее называли Роксоланой. Селянка из Западной Украины, Анастасия рано покинула отчий дом, решив «подзаработать» в борделях Турции, где ее  приметил сутенер Сюмбюль-Ага. Он то и  «протолкнул» Лисовскую в гарем султана Сулеймана Великолепного. Позже Анастасия стала женой Сулеймана.

Полная версия материала по адресу, указанному в комментариях.

Фотографии к статье:
  • Евгения Порошенко дала согласие стать женой Эрдогана: не первой..
  • Евгения Порошенко дала согласие стать женой Эрдогана: не первой..
  • Евгения Порошенко дала согласие стать женой Эрдогана: не первой..
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Mars27

    http://www.centrasia.ru/news2.php?st=1461009780

    Ответить
Adblock
detector