Ислямов угрожает Наталье Поклонской убийством

Главный организатор Крымской блокады, беглый олигарх Ислямов угрожает прокурору Наталье Поклонской убийством и советует прятаться…

когда его «аскеры» придут в Крым. По словам Ислямова Поклонскую ждет судьба убитых экс-президента Ирака Саддама Хусейна и бывшего главы Ливии Муаммара Каддафи. Такое заявление было озвучено националистом  в ответ на слова крымского прокурора  о подготовке уголовного дела по факту создания незаконного вооруженного формирования «Аскер».

Как заявил Ленур Ислямов: «Пусть она ищет укрытие и думает о том, где она будет прятаться, когда мы придем. Пусть смотрит сейчас каждый день кадры с Саддамом Хусейном, что было с Каддафи.  Это будет с диктатором, ее руководителем, это будет с ней лично. На месте действующей прокуратуры создавать другую… рано или поздно, придется за это отвечать. Украина – это не маленькое государство, на которое можно надавить».

Также он добавил, что батальон «Аскер» является гражданским формированием. В его состав, по словам Ислямова» входит более половины украинцев, проживающие в близлежащих с Крымом регионах, сообщает newsli.ru. И они якобы  призваны  выявлять возможные факты взяточничества со стороны украинских органов таможни и пограничной службы. Также он прокомментировал заявление прокурора Крыма относительно батальона имени Номана Челебиджихана.

Было сказано: «Это формирование, которое, если будут притеснения крымских татар, если прольется кровь в Крыму, по приказу лидера крымскотатарского народа, зайдет в Крым».

Фотографии к статье:
  • Ислямов угрожает Наталье Поклонской убийством
  • Ислямов угрожает Наталье Поклонской убийством
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector