Россия «прикрыла» ДНР современными средствами РЭБ

Наращивание украинской бронетехники на линии фронта не осталось без внимания, новейшие российские РЭБ «обнаружены» в районе Макеевки.

Практически ежедневно с Донбасса приходят тревожные новости, Киев продолжает наращивать военную группировку по линии соприкосновения сторон, открыто нарушая договоренности об отводе тяжелых вооружений. Накануне для переброски 100 танков украинским военным пришлось временно перекрыть одну из донецких трасс.

Количество обстрелов территории непризнанных республик продолжает оставаться на высоком уровне, нередко случаются и контактные бои на особо «горячих участках». Киев резко увеличил военные расходы по сравнению с прошлым годом, отмечается прибытие в зону АТО иностранных наемников, чьи услуги очень щедро оплачиваются западными спонсорами киевского режима, так как у самого Киева не возможности платить огромные суммы «западным гостям».

На Донбассе не просто обострение военной ситуации, на востоке Украины есть отчетливые признаки очередной военной авантюры со стороны украинских властей.

Власти ДНР и ЛНР ситуацию отслеживают и вероятно принимают ответные меры, однако основные решения, безусловно, принимаются в Москве, где из самых высоких инстанций не раз заявляли, что не допустят военного поражения армии республик.

Официально в Москве факт военной помощи ДНР и ЛНР не подтверждают, однако, появление современной российской военной техники на территории Донецка или Луганска объяснить довольно сложно, хотя до сегодняшнего дня российская сторона такого подарка Киеву не делала.

По утверждениям украинской стороны военной разведке ВСУ с помощью беспилотных летательных аппаратов удалось зафиксировать в районе Макеевки развертывание современных российских РЭБ Р-303Ж «Житель» и «Леер-3», сообщает newsli.ru.

Средства радиоэлектронной борьбы являются неотъемлемой частью современной армии и предназначены для обнаружения, пеленгования и радиоподавления мобильных станций спутниковой связи, базовых станций систем сотовой связи стандарта GSM и GPS и выполнения других специфических задач. Что касается вышеуказанных РЭБ, то они далеко не самые мощные в российской армии, а сигналы глушатся в радиусе 20-30-ти километров от работающей станции.

Кроме того, полностью доверять данным ВСУ не приходится, опубликованные снимки РЭБ не привязаны к местности, а верить «наслово» Киев давно всех отучил.

Фотографии к статье:
  • Россия «прикрыла» ДНР современными средствами РЭБ
  • Россия «прикрыла» ДНР современными средствами РЭБ
  • Россия «прикрыла» ДНР современными средствами РЭБ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector