В Киеве назвали сроки легализации однополых браков

Украина скоро станет совсем европейской. Яценюк обозначил сроки…

Главное условие вхождения в ЕС — толерантное отношение к нетрадиционным видам любви. В Кабмине назвали сроки легализации однополых браков. Супер важную для Украину задачу поставил Арсений Яценюк перед правительством. Сообщается, что украинский Кабмин уже уже в 2017 году намерен разработать и утвердить законопроект о легализации однополых браков.

Данное поручение главы правительства содержится в тексте Национальной стратегии в области прав человека, утверждённой до 2020 года в целях реализации интеграции с ЕС. Как говорится в документе, скрин которого находится внизу новости, «необходимо  разработать и представить на рассмотрение законопроект о легализации на Украине зарегистрированного гражданского партнёрства для разнополых и однополых пар с учётом имущественных и неимущественных прав».

Действительно, на фоне падения экономики такой закон является архиважным, сообщает newsli.ru. Ответственным за разработку законопроекта о легализации однополых браков,  названо само правительство и «другие заинтересованные органы государственной власти». В данном регламенте также подчеркивается необходимость снятия «дискриминационного» запрета на усыновление трансгендерами детей. И как отмечается, такие  изменения  должны быть внесены в приказ Минздрава Украины уже в четвертом квартале 2016 года.

Фотографии к статье:
  • В Киеве назвали сроки легализации однополых браков
  • В Киеве назвали сроки легализации однополых браков
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector