Срочно! В Турции вспыхнула война

Более 10 тысяч военных направлены в зону боевых действий на юго-восток Турции.Турция создает военную базу в Катаре. Подробнее…

В юго-восточных вилайетах страны идут полномасштабные бои. В  в провинциях Ширнак, Диярбакыр и Мардин более  десяти тысяч  военных и силовиков начали  широкомасштабную боевую операцию против бойцов рабочей партии Курдистана (РПК). Об этом сообщает газета Yeni Safak. Неделей ранее власти объявили комендантский час в ряде населенных курдами регионов на юго-востоке республики.

Жители населенных пунктов, где развернулись боевые события покидают свои дома, отправляясь на в более безопасные районы.  Турецкая армия зачищает полностью регион, уничтожая  укрепрайоны и разбирая баррикады, установленные и заминированные боевиками, чтобы воспрепятствовать въезду военной техники в города. На улицах идут интенсивные перестрелки. Генштаб Турции сообщает о 25 убитых боевиках РПК в течение двух суток, а также и о   восьми раненых военных.

Но боевые действия турецкие власти намерены развернуть не только на территории Турции. Как стало известно, Турция создает военную базу в Катаре, сообщает newsli.ru. Представитель МИД Турции подтвердил намерение Анкары и Дохи создать турецкую военную базу в Катаре. О создания такой базы сообщило агентство Рейтер со ссылкой на турецкого посла в Катаре Ахмета Демирока.

Сообщается, на военной базе  будет размещено порядка 3 тысяч солдат сухопутных войск, военнослужащие ВВС и ВМС страны, а также инструкторы и силы спецназначения. Дата создания базы не разглашается.  

Фотографии к статье:
  • Срочно! В Турции вспыхнула война
  • Срочно! В Турции вспыхнула война
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector