Эстония объявляет войну России!

Русофобское руководство Эстонии реально готовится к войне с Россией, во исполнение эстонских территориальных претензий на часть Псковской области.

Эстонское правительство приняло программу односторонней демаркации российской границы с установкой на приграничной полосе протяженностью 136 км пограничных столбов в количестве 760 штук, причем по эстонской «версии» часть из них будет установлена на территории Псковской области. Как считают таллинские политики, в соответствии с Тартусским договором 1920 года, часть Псковской области принадлежит Эстонии.

Эстонский правозащитник и общественный деятель Дмитрий Линтер полагает, что действия эстонских властей направлены на развитие приграничного конфлирта с Россией, попутно отмечая милитаризацию эстонского общества, приводя такие примеры, как состоявшийся 24-го февраля с. г. совместный парад эстонских и американских войск в непосредственной близости (300 метров) от российско-эстонской границы и в 150 км удаления от города Санкт-Петербурга.

Как пишет Литнер в СМИ, в случае односторонней демаркации российской границы и последующими попытками эстонской стороной выйти на территорию РФ, неизбежно возникнет серьезный пограничный конфликт, причем, скорее всего, военный, сообщает newsli.ru.

Как «мощное» с военной (и со всех прочих) точки зрения эстонское государство собирается воевать с «безобидным» восточным соседом пока не уточняется, однако, как показывает опыт грузинского вторжения в Осетию, надеятся на помощь войск США и НАТО не следует, поскольку, как неоднократно заявлял официальный Вашингтон, Запад не рассматривает возможности войны с Россией ни при каких гипотетических обстоятельствах.

Таким образом, односторонняя демаркация границы с Россией со стороны эстонских властей, скорее всего останется только на стадии намерений. Поскольку при попытке эстонцев вкапать пограничные столбики на территории Псковской области, они получат такой силы пинок в нижнюю часть спины, после чего они вероятно решат заняться не переразметкой российско — эстонской границы, а каким-нибудь менее опасным делом, возможно, изготовлением глобуса Эстонии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector