Reuters сообщает о новых терактах в Кувейте и Тунисе

Черная пятница забрала новые жертвы. Число жертв в Тунисе составило более 20 человек. Подробнее…

26 июня поистине стал трагическим для мирового сообщества. Новый террористический акт совершен  в курортном городе Туниса. Как стало известно, после сообщений о теракте  на французском заводе по производству промышленных газов поступило  сообщение о теракте в одном из тунисских курортных городов. Речь идёт о популярном месте для отдыха иностранных граждан в Тунисе — курорте Сус.

По данным информационного агентства Reuters, террорист открыл стрельбу на пляже местного отеля «Империал», в результате чего погибли три человека.О числе раненых пока не сообщается. Также сообщается, что позже террорист предпринял попытку взять заложников уже в самой гостинице.

Поступили новые данные из Туниса. Сообщается, что еертвами нападения террористов на два отеля в курортном городе Сус в Тунисе стали 27 человек. Об этом сообщило министерство внутренних дел страны. Количество погибших у отеля Imperial на курорте Эль-Кантауи под городом Сус составило двадцать семь человек. Российское посольство  проверяет, есть ли граждане РФ среди жертв стрельбы.

Еще одна трагедия унесла сегодня жизни 13 человек, сообщает newsli.ru. По данным  Reuters, мирные жители стали жертвами взрыва в мечети в Кувейте. Теракт роизошел во время пятничной молитвы в шиитской мечети в Кувейте. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera.  Инцидент произошел в центре столицы страны Эль-Кувейте в районе Эс-Савабир. Также сообщается, что ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector