Последние новости мира: смерть Евгения Примакова, новый теракт во Франции, ЧП в Турции

Смерть Евгения Примакова. Минфин не будет индексировать маткапитал. Рамзан Кадыров не верит боевикам. Во Франции новый теракт. В Турции вместе с туристами упал воздушный шар.

После продолжительной болезни на 86-м году ушел из жизни известный российский политик бывший премьер-министр России Евгений Примаков.  Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил соболезнования семье Евгения Примакова.

——————

Минфин предлагает в 2016 году отказаться от индексации материнского капитала. Как стало известно, министерство финансов РФ вынуждено отказаться от индексации материнского капитала в 2016 году. Такое сообщение озвучил председатель Пенсионного фонда России Антон Дроздов. Было также сказано, что есть предложения Минфина, чтобы не индексировать в 2016 году дополнительно ежемесячную денежную выплату с 1 апреля, и не индексировать совсем материнский капитал.

—————————————

Глава Чеченской Республики назвал блефом заявление, якобы сделанное от имени боевиков Северного Кавказа в том, что они присягают на верность «Исламскому государству». По словам Рамзана Кадырова — это «блеф, не думаю, что отдельные недобитые бандиты, которые еще прячутся в лесах, смогут оказать серьезную помощь радикалам из так называемого иблисского государства». К тому же, как полагает лидер Чечни, боевики из «Исламского государства» не получат поддержки в республике, так как ее  жители настроены на мирную жизнь.

—————————————-

Один человек погиб и несколько ранены при атаке на  предприятие во Франции. Кроме того, стало известно, что  еще несколько человек получили ранения в результате взрыва, который произошел при осуществлении нападения.  По данным французских СМИ, автомобиль с террористом протаранил ворота завода и врезался в складированные баллоны с газом.

В результате чего произошел взрыв, который привел к ранению большого числа человек. У входа на предприятие  был также найден флаг с исламистскими лозунгами и обезглавленное человеческое тело. На месте работает полиция, сообщает newsli.ru. Сообщается, что нападавшего уже задержали сотрудники правоохранительных органов. Также информируется,  что  на данный момент местные власти  проводят срочную эвакуацию сотрудников завода по производству сжиженного газа в городе Сен-Кентен-Фалавье.

—————————

ЧП произошло в Турции. Сообщается, что воздушный шар упал после того, как огонь из горелки перекинулся на корзину. В турецкой провинции Невшехир  воздушный шар вместе с с туристами упал на землю. В результате падения  ранения получили 18 туристов, являющиеся  в основном гражданами Китая и США Пострадавшие доставлены в ближайшие больницы.  

Фотографии к статье:
  • Последние новости мира: смерть Евгения Примакова, новый теракт во Франции, ЧП в Турции
  • Последние новости мира: смерть Евгения Примакова, новый теракт во Франции, ЧП в Турции
  • Последние новости мира: смерть Евгения Примакова, новый теракт во Франции, ЧП в Турции
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector